Paul Grabwinkler
(1880 in Wien geb.) Kleinstadt mit einer Kuppelkirche und niedrigen Häusern, signiert P. Grabwinkler, Aquarell auf Papier, 28,7 x 38,5 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Paul Grabwinkler
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |